В Благовещенске сотрудники уголовного розыска задержали трех местных жительниц 2004 и 2005 годов рождения. Их подозревают в краже мобильного телефона, игровой приставки, банки пива и рыбных консервов из чужой квартиры.
Как сообщает Порт Амур со ссылкой на УМВД России по Амурской области, преступление произошло ночь на 21 марта текущего года. Со слов потерпевшего, вечером он забыл закрыть на ключ входную дверь. Утром, обнаружив пропажу имущества, обратился в полицию. Среди похищенного — мобильный телефон, игровая приставка, алкогольный напиток и банка консервов.
Полицейские установили, что к преступлению причастны три местные жительницы. Одну из них ранее привлекали к уголовной ответственности за нанесение побоев. Злоумышленниц задержали и доставили в отдел полиции.
«В ночь совершения преступления девушки пришли в гости к своему знакомому, но забыли этаж и расположение его квартиры. Они стали пытаться открывать двери случайных квартир подъезда, одна из которых оказалась незапертой. Совершив кражу, имущество продали, а вырученные деньги потратили на личные нужды», — проинформировали правоохранители.
Следователь возбудил уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Злоумышленницам грозит до шести лет колонии. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.
Скриншот: УМВД России по Амурской области
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
25 апреля 2025
25 апреля 2025
25 апреля 2025
114 фото

Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
Время отказа от курения
«Встречайте Новый год с ясным сознанием, чистыми легкими и сильным сердцем!»
Зима — сезон борьбы с пигментацией
«Ряд заболеваний может приводить к ее появлению даже с SPF-защитой»
Профилактика рака легкого
«Отказ от курения и прохождение флюорографии — самые важные превентивные меры!»
Сочетание действующих веществ в уходовой косметике
Екатерина Литвинова
врач-косметолог, дерматолог, трихолог

Нашли ошибку? Ctrl+Enter