Три амурских выпускницы сдали ЕГЭ по литературе на 100 баллов

Три амурских выпускницы сдали ЕГЭ по литературе на 100 баллов

С экзаменом справились 98% одиннадцатиклассников
21 июня 2017, 18:34
1361
Амурская область, 21 июня, ИА «Порт Амур». В Приамурье стали известны результаты ЕГЭ по обществознанию, физике и литературе. Последний предмет трое школьников сдали на 100 баллов.

Экзамен по обществознанию в Приамурье сдавали 2 437 человек, из них с заданием справились 80 % участников. Больше всего баллов — 96 — набрал ученик гимназии №25 из Благовещенска.

Свои знания в области физики проверяли 1 104 человека. Минимальный порог ЕГЭ преодолели 93 % выпускников. Предварительно лучшие результаты показали учащиеся школы № 4 города Зеи (98 баллов) и Овсянковской школы Зейского района (96 баллов).

ЕГЭ по литературе в этом году сдавали всего 167 человек. С экзаменом справились 98% участников. А на 100 баллов написали сразу три одиннадцатиклассницы. Две из них благовещенки — Алена Савина из школы №28 и Валентина Басаргина из лицея № 11. Третьей «стобалльницей» стала выпускница школы № 1 имени Гайдара Архаринского района Екатерина Сажнова.

— Чтобы успешно сдать экзамен, достаточно внимательно читать все произведения школьной программы. Кроме того, большое значение в подготовке к экзаменам имели занятия элективного курса «Теория литературы», на котором я научилась анализировать поэтические и прозаические произведения, писать тексты различных жанров, познакомилась с основными понятиями литературоведения и с образцами классической и современной литературы, не входящими в школьную программу, — сказала Екатерина Сажнова.

К слову, ранее стали известны результаты ЕГЭ по информатике. Школьник из Белогорска Павел Чернов набрал по этой дисциплине 100 баллов, сообщает министерство образования и науки Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа