Три благовещенских двора получили по 100 тысяч на благоустройство

Территории победили в конкурсе новогоднего оформления
26 декабря 2021, 16:03
1317
Три благовещенских двора получили по 100 тысяч рублей. В рамках конкурса «Город в праздничном наряде» жители амурской столицы по-новогоднему оформляли свои территории. За лучшее праздничное убранство вручили денежные призы.





— Конкурс проводится второй год. В этот раз участвовали 17 дворов. Горожане креативно подошли к оформлению. Было много самодельных фигур изо льда и снега, а одни жильцы вообще сами сделали горку. Но некоторые участники не стали «заморачиваться» и использовали все украшения с прошлого года, — рассказала начальник территориального управления администрации Благовещенска Евгения Ковынева.





Организаторы определили следующие критерии оценки: санитарное состояние и благоустройство дворовых территорий, мест общего пользования, оформление новогодних елок и мест массового пребывания, а также организация досуга населения во время праздников. 





По итогу победителями стали дворы на Амурской, 55/2, Строителей, 79/3 и переулке Ученический, 6. Им досталось по 100 тысяч рублей на благоустройство. Согласно условиям, до 30 мая 2022 года им нужно будет отчитаться территориальному управлению администрации Благовещенска о реализации средств.





Кроме того, общественная организация «Центр общественных инициатив» дополнительно поощрила по инициативе мэра жителей многоквартирных дворов по улицам: Зеленая, 8 и 50 лет Октября, 203. Им вручили по 50 тысяч рублей. Остальные участники конкурса получили дипломы и игры «Самый-самый Благовещенск».

Фото: администрация Благовещенска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа