Три детских дома Приамурья получили новые автобусы

ПАЗы оборудованы ремнями безопасности и знаками «Перевозка детей»
14 февраля 2019, 17:55
671
Минсоцзащиты области передало три автобуса детским домам региона. Так, новые ПАЗы получили Малиновский дом-интернат для умственно отсталых детей, Благовещенский и Дмитриевский детдома.

На закупку машин потратили 7,7 миллиона рублей. Для Малиновского дома-интерната приобрели «ПАЗ «VECTOR NEXT», сообщает пресс-служба областного минсоцзащиты. Это школьный автобус на 26 мест. Он оборудован кнопками экстренной связи с водителем, сидениями с ремнями безопасности, полками для ранцев, опознавательными знаками «Перевозка детей» и дополнительными ступеньками у передней двери. Водитель может по громкой связи сделать объявление как внутри салона, так и за пределами авто. 

Благовещенскому и Дмитриевскому детдомам передали автобусы вместимостью 22 человека. Сидения пассажиров тут также оснащены ремнями. У автомобилей есть световые и звуковые сигналы, громкоговоритель, знаки «Перевозка детей» и дополнительная ступенька. 

Всего же из резервного фонда правительства выделили 14 миллионов рублей на покупку шести автобусов для детских учреждений области. 

— Два учреждения уже получили спецавтомобили в январе текущего года. Это Райчихинский центр «Шанс» и  Благовещенский комплексный центр «Доброта». Сегодня еще 3 автобуса получили наши детские учреждения. Оставшийся автобус для реабилитационного центра «Бардагон» придет до 15 марта, — пояснила заместитель министра социальной защиты населения Амурской области Лилия Мезенцева. 

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа