Три косули обошлись амурскому браконьеру в 346 тысяч рублей штрафа

Три косули обошлись амурскому браконьеру в 346 тысяч рублей штрафа

Охотуправление намерено также лишить его оружия и техники
13 ноября 2013, 13:37
1736 1
Амурская область, 13 ноября, ИА «Порт Амур». Пойманному с поличным браконьеру придется заплатить за свое незаконное хобби большой штраф. Зимняя охота в заказнике обернулась для жителя Белогорска потерей более 300 тысяч рублей. 

Мировой судья по Ивановскому судебному участку вынес решение по факту браконьерства в заказнике «Березовский» 20 марта 2013 года, сообщается на сайте амурского охотуправления.  

Как установлено, житель Белогорска А.А. Бабич, 1983 г.р., незаконно охотился в заказнике на снегоходе марки YAMAHA, добыл трех косуль и был задержан службой особо охраняемой природной территории. ИА «Порт Амур» сообщало о поимке горе-охотников.  

Суд признал Бабича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б,г» ч. 1 ст. 258 УК РФ и наказал штрафом в 40 000 рублей. А также постановил взыскать с браконьера в пользу охотуправления материальный ущерб в сумме 300 000 рублей, пошлину в местный бюджет в размере 6 200 рублей. 

Амурохотуправление намерено также добиться в суде конфискации оружия браконьера, его техники и лишить А.А. Бабича права охоты на длительный срок.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа