Три многодетных семьи из Тамбовки получат деньги на строительство дома

Три многодетных семьи из Тамбовки получат деньги на строительство дома

Завершить возведение амурчане планируют до зимы
13 сентября 2021, 16:48
1170
Деньги на строительство дома амурчане получили по одной из госпрограмм минсельхоза. В этом году дома за бюджетные средства возведут многодетные семьи Тамбовского района.

— Действует целый комплекс программ и мер поддержки для привлечения в села кадры, а также направленные на повышение уровня жизни сельских жителей. В рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» три многодетных семьи из Тамбовского района получили социальные выплаты на строительство жилья. Строить дома семьи будут в селах Тамбовка, Толстовка и Свободка, — рассказал губернатор Василий Орлов.

Завершить строительные работы семьи планируют до конца ноября. На эти цели выделено более восьми миллионов рублей из бюджетов разных уровней. Право на такую меру поддержки имеют амурчане, проживающие и работающие в селе, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, имеющие собственные средства не менее 30 процентов от расчетной стоимости жилья, сообщает пресс-служба правительства области.

В прошлом году дома построили также семьи Тамбовского района. Новоселы обжились в селах Косицино, Толстовка и Жариково. На все это потратили также более восьми миллионов рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа