Три новых случая COVID-2019 выявили в Амурской области

Три новых случая COVID-2019 выявили в Амурской области

Состояние заболевших медики оценивают как удовлетворительное
16 апреля 2020, 09:29
26670
В Амурской области выявлено три новых лабораторно подтвержденных случая новой коронавирусной инфекции (COVID-2019). Как сообщает пресс-служба правительства области, заболевшие — жители Благовещенска и члены одной семьи, один из которых накануне заболевания посещал другой регион России.

«Заболевшие получают необходимое лечение в стационарных условиях с соблюдением всех требований биологической безопасности. Состояние удовлетворительное. Все необходимые противоэпидемические мероприятия в семейном очаге организованы и проведены. Определен круг лиц, с которыми они контактировали. Проведена работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование», — говорится в сообщении.

Между тем, три пациента, которым новая коронавирусная инфекция была диагностирована 4 апреля, выписаны с выздоровлением. У них были получены двукратные отрицательные лабораторные результаты на COVID-2019.

Таким образом, по состоянию на 16 апреля с нарастающим итогом в Приамурье выявлено 9 случаев новой коронавирусной инфекции, 4 из которых завершились выздоровлением, 5 пациентов продолжают получать необходимое лечение. Уточняется, что у двух заболевших амурчан заболевание протекает в виде внебольничной пневмонии на фоне сопутствующих хронических заболеваний. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа