Три семьи из Прогресса отметят новоселье

Три семьи из Прогресса отметят новоселье

Переезд намечен на сентябрь
24 августа 2017, 13:07
709
Амурская область, 24 августа, ИА «Порт Амур». Три семьи из поселка Прогресс в сентябре получат ключи от новых квартир, сообщает министерство ЖКХ Амурской области.

Новоселье люди отметят в рамках программы по переселению из аварийного жилищного фонда. Квартиры для жителей поселка куплены на вторичном рынке.

— За время реализации программы в Прогрессе уже 60 семей получили ключи от квартир в новом доме на Огарева, 16. Еще 35 семей переселены в квартиры, которые были подобраны на рынке готового жилья, — рассказал глава муниципалитета Сергей Провоторов. — Мы продолжаем активную работу по возведению новых многоквартирных домов, формируем реестр готового жилья. Сегодня в поселке на улице Пушкина идет строительство трехэтажного дома на 48 квартир.

Как сообщает министерство ЖКХ Амурской области, программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда в Приамурье будет продолжаться до полного ее завершения. По данным на 1 января 2017 года полностью были переселены жители аварийного фонда в 8 муниципальных образованиях региона, а к концу текущего года реализацию программы завершат еще в 12 муниципальных образований. К 1 сентября 2017 года будут расселены свыше 3,8 тысячи жилых помещений площадью 163 тысяч квадратных метров.

К слову, в начале августа поздравления с новосельем принимали семьи из Благовещенска и Ивановки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа