Три школы из Тындинского района стали лучшими в стране

Три школы из Тындинского района стали лучшими в стране

В лидеры вышел и детский сад из северного амурского поселка
09 апреля 2019, 16:25
777
Три школы и детский сад из Тындинского района оказались в числе лучших в стране. Образовательные учреждения стали лауреатами-победителями во Всероссийском смотре-конкурсе «Достижения образования», в котором им пришлось бороться с более чем 34 тысячами конкурентов со всей России.

— Конкурсанты оценивались на интернет-площадке специально отобранными членами жюри, родителями и представителями общественности. Они рассматривали такие критерии, как интеллектуальное развитие, приобщение к гуманистическим ценностям, художественное развитие воспитанников, — пояснили в пресс-службе амурского Минобрнауки.

В итоге в топ «900 лучших организаций дошкольного образования» вышел детский сад «Родничок» посёлка Дипкун Тындинского района. В топ-900 для детишек постарше попали сразу три районные школы — из поселков Муртыгит, Хорогочи и Усть-Нюкжи. В этой номинации, помимо прочего, оценивались и результаты ЕГЭ и ГИА выпускников, количество школьников-призёров и участников олимпиад различных уровней, а также их творческая деятельность и квалификация педагогов.

Учреждения-лауреаты получили дипломы, медали и сертификаты. Это уже не первая награда для образовательных учреждений Тындинского района.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа