Три врача приехали в сковородинскую больницу по программе «Земский доктор»

Три врача приехали в сковородинскую больницу по программе «Земский доктор»

Но кадровый вопрос в учреждении все равно остается острым
29 октября 2018, 14:49
1086
Три врача приехали в сковородинскую больницу по программе «Земский доктор» с начала текущего года. Однако, кадровый вопрос в учреждении все равно остается острым. Об этом на встрече с выпускниками АГМА рассказала руководитель больницы Ольга Павлова.

— Мы используем все возможности для привлечения специалистов. По программе «Земский доктор» к нам в этом году приехали три врача — терапевт, стоматолог и рентгенолог. Очень важно, что районная администрация оказывает существенную поддержку работникам здравоохранения, предоставляя и жилье и места в детсадах. Понемногу, но нам удается закрывать вакансии. Надеюсь, что из выпускников АГМА еще кто-нибудь решит начать свою профессиональную деятельность в больнице Сковородинского района. У нас дружный коллектив, больница неплохо оснащена, а главное – молодые специалисты имеют возможность дальнейшего обучения и карьерного роста, — подчеркнула Ольга Павлова.

Ольга Сергеевна ознакомила студентов с перечнем вакансий в подразделениях больницы. Будущих докторов в первую очередь интересовали меры социальной поддержки. Врачам и средним медработникам больницы предоставляется жилье, место в детских садах, а также возможность профессиональной подготовки и дальнейшего повышения квалификации, сообщили в пресс-службе амурского Минздрава.

По результатам встречи уже заключается договор с одной студенткой о целевом обучении с ноября 2018 года — получив диплом, девушка приедет в Сковородинский район работать участковым терапевтом.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа