Трое амурчан выиграли путевку на чемпионат мира по футболу

Дождь не помешал битве за билеты
27 августа 2017, 18:25
1802
Амурская область, 27 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня на стадионе «Юность» представители амурского дворового футбола боролись за три бесплатных билета на Чемпионат Мира по футболу в 2018 году. Находиться на поле командам во время финальной части турнира «Путь Чемпионов» пришлось под дождем.



К слову, сами спортсмены признались, что такая погода — самая, что ни на есть «футбольная». Во время мороси не жарко, а пасмурное небо спасает от палящего солнца и жары. При этом уменьшить риск травматизма помогает прорезиненное покрытие стадиона, тщательная разминка и специальная обувь игроков.



— Вопроса о том, чтобы не выходить на поле, не стояло изначально. Ведь эта серия игр — уникальная возможность получить билет на мировой Чемпионат и увидеть своих кумиров: Лионеля Месси, Криштиану Роналду и многих других. Я и большинство членов нашей команды занимаемся футболом с 6 – 7 лет, посвятили этому виду спорта большую часть жизни. Поэтому получить сертификаты на поездку хочется, конечно, всем, — рассказал капитан благовещенской команды «Енисей» Петр Валентов.



Как рассказали сами организаторы, по итогам предыдущих отборочных игр у них изначально наметилась шестерка спортсменов, претендующих на билеты. Однако получили их трое — Петр Валентов и Вячеслав Воякин из Благовещенска, а также Александр Терновенко из Свободного. Сертификаты на поездку футболистам вручили представители общественного фонда «Талантливая молодежь Амура».



— Подобные игры проходят у нас в области ежегодно пятый год подряд. В этом году количеством заявок на участие отличился Благовещенск. За победу во время отборочных соревнований боролись 35 команд из областной столицы Приамурья, еще 16 из Белогорска и 15 из Свободного, — рассказал один из организаторов турнира Константин Хахулин.



Напомним, что трое победителей — игрок, вратарь и капитан команды бесплатно посетят серию игр FIFA 2018 года, которые пройдут в Санкт-Петербурге следующим летом.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа