Трое амурчан забили знакомого ножом до смерти

Конфликт произошел на фоне распития алкоголя
30 марта 2023, 13:05
1495
Приговором Зейского районного суда трое амурчан осуждены за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть. Установлено, что в октябре 2021 года во время пьяной вечеринки между мужчинами возник конфликт. Один из осужденных ранее давал потерпевшему деньги на спиртное, но последний потратил их на себя. 

В ходе ссоры мужчины втроем избили потерпевшего, нанеся минимум 33 удара. В результате мужчина скончался на месте преступления. В судебном заседании подсудимые свою вину не признали. Тем не менее, присяжные заседатели посчитали их виновными, сообщила прокуратура Амурской области.

Суд назначил двоим из осужденных по 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима, третьему — 14 лет лишения свободы в колонии особого режима с ограничением свободы полтора года. Не согласившись с приговором, амурчане подали апелляционные жалобы.

Судебная коллегия оставила приговор без изменения. Государственное обвинение в суде первой инстанции поддержала прокуратура Зейского района, в областном суде — прокуратура региона.

Фото: pixabay

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа