Трое амурских спортсменов получили денежные премии

Их достижения оценила коллегия министерства
26 декабря 2019, 09:22
1179
Трое амурских спортсменов получили денежные премии. Их достижения оценила коллегия профильного министерства. ⠀

— 15 тысяч рублей вручили ушуистам Ильдару Салихзянову и Анастасии Сячиной, которые стали победителями Кубка России по ушу. Вознаграждение получил и тренер спортсменов Максим Шедько. Как представителю амурского филиала РСБИ, ему также вручили кубок за второе место в соревнованиях боевых искусств. Они проходили среди регионов, численностью до миллиона человек в рамках Спартакиады учащихся России, — сообщили в пресс-службе минспорта Амурской области.

Награду в 25 тысяч рублей получил каратист Смбат Мкртчян. Он стал серебряным призером чемпионата России по киокусинкай. Премией отметили и его тренера Романа Нестеренко.

Особого внимания удостоилась преподаватель АмГУ Наталия Лубянова, ставшая лауреатом национальной спортивной премии в номинации «Спорт для всех». За десять лет существования премии Приамурье впервые попало в списки победителей. Министр спорта Дмитрий Кутека вручил Наталии благодарственное письмо губернатора области.

— Я понимала, что сердце мое слышат все, кто сидит вокруг. Нас заранее предупредили, что если вдруг, у вас должны быть какая-то короткая речь. Но все, что я готовила — тут же забыла, — поделилась эмоциями Наталия Лубянова.

Фото: instagram.com/minsport28

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа