Троих фигурантов дела о растрате на Восточном отправили за решетку

Троих фигурантов дела о растрате на Восточном отправили за решетку

Ущерб от махинации начальников превысил 250 миллионов
04 мая 2018, 13:42
902
Фигурантов дела о растрате на Восточном отправили за решетку. Ущерб от махинации троих начальников превысил 250 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета РФ, в 2012-2013 годах начальник ФГУП «Спецстройсервис» при Спецстрое России» и директор ООО «Стройконструкция С» совместно с генеральным директором ЗАО «Стройконструкция» и его заместителем растратили 250 миллионов рублей из федерального бюджета. Металлоконструкции для строительства объектов космодрома Восточный были закуплены по искусственно завышенным ценам. Приобретенные материалы использовались для сооружения монтажно-испытательного комплекса, предназначенного для приема, обслуживания и предпусковой подготовки частей ракеты-носителя.

Приговором суда организатору преступления назначено наказание в виде 7,5 лет лишения свободы в колонии общего режима, двум его соучастникам предстоит провести за решеткой 7 и 6,5 лет.

Ранее приговорами суда также были признаны виновными в пособничестве растрате и осуждены к реальным срокам два других фигуранта.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа