Труп коровы обнаружили дальнобойщики на трассе в Сковородинском районе

Труп коровы обнаружили дальнобойщики на трассе в Сковородинском районе

Специалисты устанавливают причины гибели животного
29 мая 2020, 09:19
1475
Труп коровы, присыпанный мусором, обнаружили водители-дальнобойщики на трассе в Сковородинском районе. О неприятной находке мужчины сообщили главе района, который сразу же позвонил в управление ветеринарии области. Идентификационный номер на бирке животного оказался не амурским — корову привезли из другого региона. 

Специалисты взяли пробы для проверки на различные, в том числе заразные, заболевания. В ближайшее время будет установлена точная причина смерти животного, сообщает пресс-служба управления. Труп был уничтожен.

— Одна из предварительных версий — смерть из-за плохих условий перевозки. К сожалению, когда скот везут незаконно, без необходимых документов, и прячут от проверок, животные длительное время едут в невыносимых условиях, без воды и еды. Также проверяется, не была ли корова заражена опасным заболеванием. В частности большую настороженность  вызывает близость Забайкальского края, где регулярно фиксируются вспышки ящура, — прокомментировал начальник управления ветеринарии Приамурья Сергей Самохвалов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа