Центр по развитию волонтерства открылся в Приамурье

Центр по развитию волонтерства открылся в Приамурье

Площадка объединит всех добровольцев
02 октября 2019, 16:20
862
В Приамурье открылся ресурсный центр по развитию волонтерства. Площадка объединит всех добровольцев области. 

«Основная задача центра — поддержка и развитие молодежных добровольческих инициатив на территории Амурской области, увеличение численности молодежи, участвующей в добровольческой деятельности, — отметила начальник отдела молодежной политики регионального минобрнауки Светлана Тюкалова. — Ресурсный центр призван аккумулировать лучшие практики развития добровольчества и оказывать информационную и методическую поддержку участникам волонтерского движения».

Руководителем новой организации назначена Дарья Енина, за плечами которой пятилетний стаж в волонтерстве, проведение крупных международных, всероссийских и областных мероприятий.

«Система работы центра будет выстроена в формате «единого окна». Любые организации, структуры и ведомства, которым будет необходима помощь добровольцев, могут просто оставить у нас заявку. Далее с помощью сформированного реестра волонтеров мы этот запрос отрабатываем: набираем участников и направляем их на то или иное мероприятие», — пояснила Дарья Енина.

Как сообщает пресс-служба минобрнауки, центр создан по поручению Владимира Путина в рамках федерального проекта «Социальная активность».

К слову, сейчас в области насчитывается 467 добровольческих объединений.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа