Центральную улицу в Тынде озеленят

Горожан просят выбрать вариант благоустройства
17 августа 2020, 11:15
728
Администрация Тынды планирует озеленить Красную Пресню. Какой именно вариант благоустройства будет выполнен, могут выбрать местные жители. Для них на сайте мэрии был запущен онлайн-опрос. Тындинцам предлагается три разных проекта озеленения.



Первый из них предполагает высадку деревьев на разделительной полосе. Согласно второму, на главной улице Тынды могут появиться цветы и небольшие кустарники. Если же жители северной столицы Приамурья выберут третий вариант озеленения, на Красной Пресне создадут зеленую изгородь.



— Сейчас специалисты готовят ПСД по благоустройству главной улицы Тынды. Нам прислали на согласование несколько вариантов того, как может выглядеть разделительная полоса на Красной Пресне. Мы вынесли этот вопрос на общественное обсуждение. Мнение горожан по итогам опроса станет решающим, — отметила мэр Тынды Марина Михайлова.



Голосование по вопросу озеленения продлится до 21 августа. ПСД проектировщики должны будут доделать к октябрю. А сами работы по благоустройству Красной Пресни запланированы на 2021 год.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа