Центральный вход благовещенского Дворца бракосочетания закрыли на ремонт

Центральный вход благовещенского Дворца бракосочетания закрыли на ремонт

Еще две недели молодоженам придется выходить через боковую дверь
16 июля 2012, 09:57
2200 3
Благовещенск, 16 июля, portamur.ru. В благовещенском Дворце бракосочетания идет ремонт парадного входа. Работы продлятся до 28 июля. Почти две недели молодоженам придется выходить через дверь на переулок Святителя Иннокентия.

— Конечно, он выглядит не так, как центральный, но мы стараемся добавить торжественности: обязательно стелим красную ковровую дорожку. Среди молодоженов есть недовольные, однако большинство входят в наше положение. Провести ремонт, например, в январе, когда свадеб меньше, мы не сможем, по холоду такие работы не выполнишь, — рассказали корреспонденту ИА «Порт Амур» в благовещенском отделе ЗАГС.

Тянуть с ремонтом было бы опасно. Лестница, ведущая к Дворцу бракосочетания, не реставрировалась почти 20 лет — с 1993-го. Куски ступеней уже начали отламываться.

— Через две недели фасад сильно преобразится. Рабочие положат новую плитку, центральный вход украсят красным мрамором. Также появится пандус для инвалидов, — пообещал замначальника амурского управления ЗАГС Евгений Чибисов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа