Центробанк научит амурских пенсионеров пользоваться онлайн-банками

Центробанк научит амурских пенсионеров пользоваться онлайн-банками

И расскажет, как не стать жертвами мошенников
19 марта 2018, 16:06
888
Амурская область, 19 марта, ИА «Порт Амур». Банк России обучит пенсионеров Приамурья финансовой грамотности. За время образовательного курса, который пройдет в Благовещенске, пожилым людям расскажут, как безопасно и эффективно пользоваться банковскими услугами, применять онлайн-технологии и не стать жертвой мошенников.
Проект, направленный на повышение качества жизни людей «золотого возраста» проводится в 25 регионах страны. Пока всего два дальневосточных города — Владивосток и Благовещенск — стали участниками такой инициативы.

Площадкой для проведения курса в Благовещенске станет Амурский государственный университет. Мероприятие организованно совместно с городской общественной организацией «Ассоциация пожилых людей».

Уже известно, что курс будет состоять из четырех занятий. На первом участникам расскажут, как правильно сберегать средства, как получить дополнительный пассивный доход, и как вести учет своих трат. Второе посветят критериям выбора банка, теме кредитов и займов. На третьем уроке слушатели узнают об онлайн-банкинге и оплате услуг через интернет. А на последнем занятии участникам проекта предстоит научиться распознавать мошенников и финансовые пирамиды, а также познакомятся с правилами кибергигиены.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа