Циклон «испортит» погоду в Амурской области

Прогноз на 10 декабря
09 декабря 2021, 14:01
1836
В пятницу, 10 декабря, юго-западный циклон «испортит» погоду в Приамурье. Осадки обрушатся на юг области с ночи, местами ожидается сильный снег и метель. Днем продолжатся снегопады, но они будут небольшими.

По региону подует северный ветер со скоростью 7 — 12 метров в секунду. Специалисты предупреждают о снежном накате на дорогах.

На севере региона преимущественно облачно, без осадков. В Тынде, Зее и Сковородине днем столбики уличных термометров поднимутся до -12° — -18°, а ночью опустятся до -17° — -26°.

Синоптики предупреждают о сильных морозах в Тынде и Сковородине, в Зее возможен туман. А жителей Шимановска в пятницу ждет ясная погода. Днем воздух прогреется до -7°, ночью похолодает до -18°. Северный, северо-западный ветер будет дуть со скоростью 1 — 7 метров в секунду.

В Свободном и Белогорске облачно, без осадков. Согласно прогнозу, температура поднимется днем до -7°, а ночью показатели опустятся до -18° — -20°. Ветер подует с северо-запада со скоростью 2 — 7 метров в секунду.

Юг Амурской области припорошит снегом. Так, в пятницу в Архаре, Завитинске и Райчихинске пасмурно, пойдут слабые осадки. В Архаре возможен туман. Максимальная температура днем достигнет -4° — -7°, а ночью похолодает до -11° — -13°. Северо-западный ветер разгонится в порывах до 6 — 10 метров в секунду.

В Благовещенске синоптики прогнозируют облачность, но после обеда небо разъяснится. Днем воздух прогреется до -6°, а ночью похолодает до -17°. Северо-западный ветер подует со скоростью 7 — 12 метров в секунду.

Фото: Порт Амур/Ирина Книпович

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа