Циклон обрушит на Амурскую область снег

Прогноз погоды на 9 декабря
08 декабря 2021, 16:26
4119
В четверг, 9 декабря, на территорию Приамурья зайдет циклон. Согласно прогнозу, он будет проходить через регион в течение двух суток. Из-за этого в области ожидается увеличение облачности, а также небольшой или умеренный снег в крайних северных районах. Синоптики предупреждают о снежном накате, гололедице на отдельных участках дорог и тумане в пониженных местах региона.

На севере Приамурья преимущественно пасмурно, в Зее и Тынде пойдет слабый снег. Днем в Сковородине, Зее и столице БАМа потеплеет до -8° — -15°, а ночью похолодает до -13° — -20°. В Шимановске ожидается более «мягкий» четверг — малооблачно, -5° днем и -9° ночью. На севере региона восточный, северо-западный, юго-восточный и южный ветер подует со скоростью 1 — 8 метров в секунду.

Белогорск и Свободный тоже «припорошит» снегом. В четверг в городах будет облачно, пойдут слабые осадки. Днем воздух прогреется до -3° — -4°, а ночью температура опустится до -4° — -6°. Порывы южного, юго-западного ветра достигнут 8 — 9 метров в секунду.

На юге Амурской области синоптики прогнозируют значительную облачность и осадки. Слабый снег пойдет в Архаре, Завитинске и Райчихинске, там же возможен туман. Днем столбики уличных термометров поднимутся до -2° — -3° и незначительно опустятся ночью до -4°. Ветер подует с южных направлений со скоростью 3 — 9 метров в секунду.

В Благовещенске в четверг облачно, после 15 часов пойдет снег. Максимальная температура днем и ночью составит -1°. Вечером возможен туман. Южный ветер будет дуть со скоростью 2 — 7 метров в секунду.

Фото: Порт Амур

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа