Циклон принесет в Приамурье потепление и дожди

Циклон принесет в Приамурье потепление и дожди

Температура по всему региону поднимется примерно на 7 градусов
23 августа 2012, 12:31
974
С сегодняшнего дня в Амурской области начинается незначительное потепление: передняя часть циклона, идущего с запада, вытеснит холодный арктический воздух, и к субботе температура по всему региону поднимется примерно на 7 градусов. Однако уже в субботу в Приамурье ожидается дождь, пишет «Амурская правда».

По прогнозам метеорологов, циклон накроет северо-запад Приамурья вечером в субботу, тогда же там ожидаются дожди. До того времени на территории всей области будет стабильно расти дневная температура. Например, в южных районах она изменится с 22 до 29 градусов тепла, в центральных территориях воздух прогреется до +27 градусов, а на севере днем в субботу ожидается до +20.

«Потепление связано с циклоном, идущим к нам, так как в его переднюю часть всегда выносятся теплые воздушные массы. Уже вечером в субботу он принесет дождь в Тындинском и Сковородинском районах, однако сильных осадков мы пока не ждем», — рассказали «АП» в амурском Гидрометцентре.  

Кстати, накануне центр «Антистихия» МЧС России опубликовал прогноз, в котором говорится, что Амурская область находится в зоне прохождения сильных осадков и в результате паводков «имеется риск подтопления населенных пунктов, размыва дорог». Однако в областном управлении МЧС успокоили — пока никаких прогнозов по чрезвычайным ситуациям и серьезному изменению погоды они не получали.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа