ЦУР помог бывшим амурчанам получить награду «За супружеское долголетие»

Супруги Шероновы прожили в браке больше 60 лет
30 марта 2023, 16:49
1161
Пенсионеры Виктор и Татьяна Шероновы из Хабаровска прожили в счастливом браке больше 60 лет. Заботливая пара стала примером любви и взаимопонимания для родных и близких. Однако получить положенную награду «За супружеское долголетие» в краевом ЗАГСе они не смогли. Решить проблему им помогли ЦУРы соседствующих регионов.

Большую часть жизни супруги прожили в Амурской области и лишь недавно по просьбе внучки перебрались в Хабаровский край. Получить памятный знак они попытались по новому месту жительства, но от краевого ведомства пришел отказ. Чтобы помочь родным, их внучка оставила сообщение в соцсетях. На него отреагировал местный Центр управления регионом.

Руководитель хабаровского ЦУР связалась с коллегами из Приамурья, а с их помощью — и с управлением ЗАГС Амурской области. Ведомство пошло навстречу юбилярам и оформило все необходимые документы.

Амурский ЗАГС уже более десяти лет вручает памятные знаки юбилярам супружеской жизни. Награды получают пары, прожившие вместе от 25 лет и больше. В прошлом году их получили 343 семьи. 

«Мы часто проводим награждения пар именно по обращениям их родственников и друзей, — говорит начальник амурского управления ЗАГС Наталья Томилова. — Это всегда очень трогательное мероприятие для нас и самих юбиляров. Нам за честь провести его, ведь каждая семья-долгожитель — это гордость, наследие, ценность Амурской области».

На награждении работники загса напоминают историю знакомства супругов, рассказывают, как сложилась их жизнь, показывают памятные фотографии. Парам даже предлагают снова обменяться обручальными кольцами.

Виктор и Татьяна Шероновы в таком мероприятии не поучаствовали. Однако свою награду получили. Памятный знак из Благовещенска в Хабаровск лично доставил руководитель амурского ЦУР Дмитрий Тупиков. 

«Когда у нас есть возможность безбарьерного решения проблем жителей, мы не можем остаться в стороне», — отметил глава ЦУР Приамурья. 

Фото: ЦУР Хабаровского края  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа