Туристов эвакуировали в Приамурье из-за подъема реки

Компания сплавлялась по Селемдже
10 июля 2025, 07:47
1587
В Приамурье из-за подъема воды в Селемдже эвакуировали туристов, сплавлявшихся по реке. 

Как сообщили в Амурском центре ГЗ и ПБ, шестеро туристов, среди которых трое детей, вышли на маршрут из поселка Стойба. Из-за резкого подъема уровня воды они остановились у автомобильного моста через Селемджу, вышли на берег и позвонили в службу.

Работники противопожарной службы из поселка Февральск на двух автомобилях организовали эвакуацию.

«Все туристы доставлены в пункт временного размещения в Февральске. Пострадавших нет», — сообщили в Центре. 

Фото: t.me/amursiespasateli
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа