Туроператоры: «Курсом доллара амурчан не напугаешь — если они настроились отдыхать, то отдыхают»

Туроператоры: «Курсом доллара амурчан не напугаешь — если они настроились отдыхать, то отдыхают»

Жители области уже покупают туры на осень и новогодние праздники
20 августа 2018, 17:07
1631 1
С приближением холодов амурчане стали активнее разбирать путевки в жаркие страны. Некоторые из них уже даже принялись бронировать билеты на новогодние праздники, а также февраль и март. При этом курс доллара, подскочивший до 67 рублей, не приуменьшает желание жителей области отдохнуть в теплых краях.

— Ранние бронирования на осень начались еще в июне. Популярными направлениями у туристов традиционно остается Азия, а именно — Китай и Вьетнам. На конец осени и зиму также начали разбирать туры в Таиланд. При этом, рост курса доллара амурчан не пугает. Если люди настроились отдыхать, то они отдыхают, — отметили в туристическом агентстве «Компас».
При этом в компании уточнили: новогодние туры и билеты на отдых ранней весной лучше всего бронировать до ноября. Тогда велик шанс, что вам удастся устроиться в хороший отель, а не какой-либо из оставшихся. В частности, это касается Пхукета и Паттайи, популярных у россиян.

При этом, жители Приамурья стали чаще выбирать индивидуальные туры. Среди наших туристов находятся те, кто желает пережить холода в Мексике или на солнечной Ямайке. Однако, по стоимости такие поездки обходятся на порядок дороже, чем групповые, с чартерными вылетами из Благовещенска.

— Пока именно зимним отдыхом больше только интересуются. Активные бронирования начнутся в сентябре — октябре. Что касается билетов на осень, то уже сейчас немалым спросом у клиентов пользуются Вьетнам и Абхазия, – уточнили в агентстве «PEGAS Touristik».

В другой туристической компании подчеркнули, что самими популярными как этим летом, так и будущей осенью у них остаются поездки в Бэйдайхэ и Удалянчи. Они относительно недорогие, и по комфорту и качеству отдыха не уступают многим другим азиатским курортам.

— Предполагаем, что традиционно в начале осени туристы начнут активно интересоваться поездками в Таиланд. Летом это направление не особо популярно, так как там жарко, и идет сезон дождей, — объяснили в туристическом бюро «Дальневосточный Феникс».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа