Тушение пожаров на Бурейском водохранилище могут затруднить торфяники

Тушение пожаров на Бурейском водохранилище могут затруднить торфяники

Готовность районных огнеборцев к опасному периоду оценил и. о. губернатора
03 апреля 2015, 14:07
1044
Амурская область, 3 апреля, ИА «Порт Амур». Александр Козлов оценил подготовку к пожароопасному периоду в Бурейском районе. По этому поводу в Новобурейском состоялось совещание. 

— В целях оперативного реагирования и борьбы с лесными пожарами на территории Бурейского района подготовлена к работе группировка, состоящая из федеральной пожарной охраны и специалистов областного значения общей численностью 275 человек, — сообщил министр лесного хозяйства, природных ресурсов и пожарной безопасности области Алексей Венглинский.

Для тушения палов создали четыре оперативные группы, чьи начальники прошли обязательное обучение по направлению «руководитель тушения крупных лесных пожаров». Проводится вакцинация личного состава, консультирование людей по тактике и технологии тушения пожаров, а также технике безопасности, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Во время пожароопасного периода в районе будут работать 10 единиц техники и катер.

— Подготовка к пожароопасному периоду идет согласно нормам. Очень важный вопрос связан именно с доступом на Бурейское водохранилище. На его берегах находятся торфяники, и тушение возникающих пожаров очень трудоемко и затратно. Этот вопрос районная комиссия должна решить 10 апреля, когда ситуацию полностью оценят профильные специалисты, — отметил после совещания временно исполняющий обязанности губернатора Приамурья Александр Козлов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа