14 тяжелых травм на производстве случилось в Приамурье с начала года

14 тяжелых травм на производстве случилось в Приамурье с начала года

Наиболее частые из них — черепно-мозговые и переломы при падении с высоты
18 июля 2019, 20:09
1054
В Амурской области с начала года зарегистрировано 14 тяжелых случаев на производстве, в результате которых работники получили серьезные травмы. Из них три человека уже прошли лечение, восстановились и вернулись на работу. Об этом рассказала управляющая региональным отделением ФСС Наталья Хрущева.

Всего на начало этого года в региональном отделении Фонда было застраховано от несчастных случаев на работе более 19 тысяч организаций и предприятий, на которых работает более 243 тысяч человек. Около 38 тысяч из них заняты во вредных и опасных условиях труда.

Как отметили в ФСС, наиболее часто амурчане получают черепно-мозговые травмы и травмы опорно-двигательного аппарата, упав с высоты или при падении каких-либо предметов, а также в ДТП. Кроме того, участились случаи травмирования при выполнении работ по расчистке просек от деревьев и кустарников в результате падения деревьев на голову.

— Чтобы восстановить здоровье, а также предотвратить возможные осложнения, работники с тяжелыми травмами направляются на раннюю реабилитацию. Этот процесс предполагает стационарное и амбулаторное лечение, а также медицинскую реабилитацию, — отметили в организации.

На восстановление здоровья застрахованных на 2019 год в бюджете заложено 22,3 миллиона рублей. Из них за прошедшие шесть месяцев потрачено порядка двух миллионов. При этом, за каждым пострадавшим закреплен реабилитационный менеджер, который оказывает адресную помощь: правовую, психологическую, решает вопросы медико-социальной экспертизы, организовывает профессиональное переобучение с учетом интересов и объективных возможностей человека.

Специалисты регионального отделения отмечают, что в целом практика страхования профессиональных рисков в Приамурье с использованием средств Фонда стабильна. Уровень производственного травматизма небольшими темпами снижается. Так, например, всего в первом полугодии 2019 в области зарегистрировано 112 несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, 14 человек получили тяжелые травмы, 12 погибли. В 2018 году подобных трагедий было больше примерно на 10%.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа