Тындинец отдал мошенникам более миллиона рублей

Он выложил деньги в сомнительную финансовую компанию
27 января 2022, 11:16
815
Житель Тынды отдал мошенникам более 1 миллиона рублей, вложив деньги в сомнительную финансовую компанию. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

 По словам мужчины, с ноября 2021-го по январь этого года он общался по телефону с незнакомыми людьми, представлявшимися ему «аналитиками» брокерской фирмы. Звонившие убедили амурчанина зарегистрироваться на сайте организации и вкладывать деньги в акции, чтобы в ближайшем будущем получать хорошую прибыль за счет инвестирования. 

«Мужчина выполнял все рекомендации, брал займы в кредитных организациях и вносил их на счет в личном кабинете. Когда гражданин решил вывести денежные средства из компании, «сотрудники» стали отказывать ему в этом под разными предлогами, требуя оплатить страховку и другие дополнительные услуги», — рассказывают в УМВД.

Пытаясь самостоятельно восстановить справедливость, тындинец нашел в интернете сайт организации, оказывающей юридические услуги, и оплатил еще 80 тысяч рублей за составление заявления в адрес руководства Банка России о незаконных действиях брокерской компании.

Полицией возбуждено уголовное дело, проводятся «оперативно-розыскные мероприятия».

Фото: Pixabay 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа