54 тындинские семьи получили ключи от новых квартир

Шикарный подарок им сделали в день сорокалетия БАМа
09 июля 2014, 11:43
1595
Тында, 9 июля, ИА «Порт Амур». В Тынде в день сорокалетия БАМа в микрорайоне вручили ключи новоселам. 54 семьи смогут отпраздновать новоселье.

— Мы всю жизнь прожили на БАМе и все это время мечтали о новой квартире, — рассказывает Юля Еременко, счастливая обладательница жилплощади в новостройке. — И вот наша мечта сбылась. До этого дня свою новую квартиру мы не видели. Сейчас могу сказать, что мне очень нравится. Будем скорее обустраиваться.


Помимо этого в микрорайоне «Таежный» состоялся телемост с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства в первую очередь поздравил бамовцев с праздником и поблагодарил за работу.

— БАМ был не только колоссальной стройкой, но и большим вызовом для страны, — говорит Владимир Путин. — Он и военно-стратегическое значение имел, и народно-хозяйственное. Работа проходила в очень сложных климатических, геологических условиях, по сути, требовала огромного напряжения сил от всего государства и, безусловно, прежде всего, от тех людей, которые там работали. Безусловно, они совершили трудовой подвиг, это без всякого сомнения.

Параллельно на связи с Владимиром Путиным был переезд Таксимо — Лодья Восточно-Сибирской железной дороги, где состоялась торжественная закладка «серебряного звена». После чего президент России дал старт БАМу-2.


Поговорить с главой государства мог любой желающий. Так, самый юный участник телемоста попросил у Владимира Путина крытый стадион. Глава государства пообещал юному бамовцу посодействовать в решении этого вопроса.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа