Тындинцы хотят снизить суммы в квитанциях за тепло

Власти инициировали встречу с ресурсоснабжающей организацией
05 марта 2022, 18:42
1004
В администрацию Тынды поступают многочисленные обращения от жителей города по поводу сумм, указанных в квитанциях за февраль за тепло. Теперь тындинцам необходимо заплатить вдвое или даже втрое больше, сообщает интернет-портал Gazeta-bam.ru. Ресурсники пояснили, что увеличение размера платы за услугу по теплоснабжению в феврале связано с проведением перерасчета за 2021 год.

При этом учитывалась продолжительность отопительного сезона: раннее начало и позднее завершение из-за низких температур, а также сильные морозы в январе-феврале 2021 года и показания общедомовых приборов учета, которые должны были своевременно предоставить УК ресурсоснабжающей организации.

Администрация города направила запрос в адрес организации о предоставлении подробных расчетов за услуги теплоснабжения в многоквартирных домах Тынды — с обоснованием и всеми подтверждающими документами. После этого администрация проведет проверку. 

В ближайшее время состоится встреча местных властей с руководителем ресурсоснабжающей организации, который прибудет в Тынду из Москвы после 10 марта. На встрече будут решены вопросы по корректировке перерасчетов.

Фото: pixabay.com
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа