Тындинцы: «Жуткие своры собак держат в страхе горожан»

Местные жители жалуются на стаи бездомных псов
24 ноября 2019, 17:35
1464
Жители Тынды сообщили в редакцию «Порт Амура» о сворах собак, которые передвигаются по улицам города. По словам местного населения, бездомные псы нередко ведут себя агрессивно по отношению к людям. Однако время идет, но ситуация с безнадзорными животными не решается.



— Это ужасно! Они выскочили огромной стаей на пешеходном переходе на остановке! Больше 10 штук, наверное, и все — взрослые! Мне это действие напомнило фрагмент из мультфильма «Маугли», где красные псы лавиной двигались на бойню. Я очень люблю животных, но если представить, как может повести себя стая этих собак, в секунды разорвать человека, становится страшно! Понимаю, что наша администрация задумается о бродячих собаках только после несчастного случая. Но разве здоровье человека или ребенка — это необходимая плата за бездействие должностных лиц? Так много говорили о приюте для животных, но он так и остался на стадии предвыборных обещаний. Но, ведь, своры крупных собак — это вовсе не шутки, — пожаловался корреспонденту «Порт Амура» горожанин.



Другая читательница, также живущая в Тынде, сообщила, что неоднократно была свидетелем нападения бездомных собак на детей.

— У нас на Верхненабережной, 43 вот такая стая живет под заброшенной стройкой. Детей уже не раз отбивали от этой своры! В школу страшно отпускать, из школы тоже встречаем, — добавила женщина.



Напомним, это далеко не первый случай, когда тындинцы жалуются на стаи безнадзорных псов. Ранее отчаявшиеся жители даже начали травить животных.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа