У амурчан не будут арестовывать за долги выплаты на детей от 3 до 16 лет

У амурчан не будут арестовывать за долги выплаты на детей от 3 до 16 лет

Государство защитило эти деньги от списания
17 июня 2020, 12:34
891
Судебные приставы не станут арестовывать с банковских счетов амурчан «президентские» 10-тысячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 16 лет. Государство защитило эти средства от списания изменениями в закон 101 ФЗ «Об исполнительном производстве». 

Ранее многие родители, оказавшиеся в сложной финансовой ситуации, переживали, не заберут ли приставы полученные ими «детские» деньги за долги.

Как объяснили в УФССП России по Амурской области, эта социальная выплата обозначается в банковских документах специальным кодом и не подлежит взысканию. Делается это автоматически.

— Это означает, что в случае наличия у родителей долгов, например, по коммунальным услугам или перед банками, приставы не смогут списать с карты поступившие деньги. У нас в области не было таких случаев, когда за долги арестовывались выплаты на детей в возрасте от 3 до 16 лет. Однако, если такое произойдет, жителям Приамурья следует обязательно обратиться к судебным приставам, и средства будут возвращены, — уточнила помощник руководителя УФССП России по Амурской области Наталья Шевченко.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа