У амурчан пропадает ТВ-сигнал из-за активного солнца

У амурчан пропадает ТВ-сигнал из-за активного солнца

Перебои продлятся до 12 марта
22 февраля 2016, 13:16
1632 3
Амурская область, 22 февраля, ИА «Порт Амур». У жителей Приамурья с 19 февраля стали хуже показывать телевизоры. В России начался период солнечной интерференции.

— В это время Солнце, спутник связи и приемная антенна наземной спутниковой станции выстраиваются на одной линии, что приводит к ухудшению качества приема телерадиоканалов со спутника вплоть до полного пропадания. Интерференция наблюдается дважды в год, на протяжении трех с половиной недель от дней осеннего и весеннего равноденствия (21 сентября и 21 марта), — сообщает пресс-служба ОРТПЦ.

В Амурской области интерференция продлится до 12 марта. Как отмечают в ОРТПЦ, сотрудники телерадиопередающего центра стараются минимизировать влияние солнечной активности на качество ТВ: филиалы организуют прием телерадиоканалов с резервных источников сигналов. В качестве резервных источников могут быть использованы как цифровые пакеты программ (федеральная версия первого мультиплекса и второй мультиплекс), так и спутники непосредственного вещания (пакеты программ «Триколор ТВ», «Триколор ТВ Сибирь», «НТВ-Плюс», «НТВ-Плюс Восток», «Континент ТВ» и пр.).


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа