У амурчан с коронавирусом заболевание протекает в легкой форме

У амурчан с коронавирусом заболевание протекает в легкой форме

Все трое находятся в инфекционной больнице
05 апреля 2020, 17:35
2564
У всех амурчан, у которых накануне, 4 апреля, подтвердили коронавирусную инфекцию, заболевание протекает в легкой форме. Горожане находятся в боксированных палатах инфекционной больницы. Медики оценивают их состояние как удовлетворительное.

При этом первая заразившаяся амурчанка уже начала выздоравливать. Исследования показали первый отрицательный результат на коронавирусную инфекцию, что свидетельствует об эффективности лечения.
Напомним, все три новых лабораторно подтверждённых случая коронавирусной инфекции, эпидемиологически связанны с первым — завозным из Марокко. На сегодняшний день в регионе зарегистрировано 4 лабораторно подтвержденных случая COVID-2019.

На сегодняшний день на домашнем карантине после приезда из-за границы находятся 1199 человек. В развёрнутом на базе амбулатории Благовещенского района пункте постоянного медицинского наблюдения — 12 граждан КНР с видом на жительство, в изоляторах — еще 10 человек.

Бригадами в составе сотрудников управления Роспотребнадзора, полиции, министерства здравоохранения и муниципалитетов проведено 1100 проверок соблюдения по месту домашней изоляции амурчан, вернувшихся из-за рубежа, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа