У амурчан в ближайшее время появится возможность записать ребенка в первый класс через Интернет

У амурчан в ближайшее время появится возможность записать ребенка в первый класс через Интернет

Сейчас нововведение «обкатывают» на благовещенцах
01 марта 2013, 13:31
2894 9
Амурская область, 1 марта, portamur.ru. С 1 марта у благовещенских родителей появилась возможность записать ребенка в первый класс с помощью Интернета. Заявления на поступление в школу принимают на сайте регионального минобра.

Заявления на поступление в первый класс в Сети будут принимать в те же сроки, что и непосредственно во всех школах Приамурья — до 5 сентября.

Однако пока «новинка» работает в тестовом режиме. Родители, решившие записать свое чадо в школу, уже заметили немаловажную для них отсутствующую деталь — нет возможности выбрать учителя и программу.

— В течение пяти дней система работает в тестовом режиме. Какие сведения нам были предоставлены из управления образования города Благовещенска, те мы и отобразили. Электронную запись в школу сейчас «обкатают» на областном центре, после чего по подобию будут созданы разделы для школ других городов и районов, — рассказал консультант отдела организационно-кадровой работы министерства образования Амурской области Василий Лось. — Все пожелания родителей мы готовы принять к сведению. Их можно сообщить в «Центринформ».  

В ближайшее время директора благовещенских школ получат ключи от раздела, где принимаются заявления от родителей. Примерно с десятого марта они смогут отследить информацию о том, сколько детей встали на очередь в их учебное заведение, и принять решение о зачислении того или иного ребенка в школу.  

Свои пожелания и предложения по работе ресурса родители города Благовещенска могут озвучить по телефонам: 55-12-42, 50-16-11, или на сайте министерства образования Амурской области в разделе «Электронная приемная».  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа