У амурских абитуриентов остался последний день для подачи документов в вузы

У амурских абитуриентов остался последний день для подачи документов в вузы

Завтра появятся предварительные списки зачисленных целевиков и льготников
26 июля 2016, 12:14
1386
Амурская область, 26 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня российские вузы завершают прием документов от абитуриентов. Наступает следующий этап приемной кампании. Через несколько дней поступающие смогут увидеть свои фамилии в сформированных списках.

Завтра университеты вывесят списки тех, кто будет зачислен по целевому набору и особому праву — оно есть у сирот и инвалидов. 29 июля выйдет приказ о зачислении льготников и целевиков.

30 июля вузы на сайтах разместят общий список поступающих на бюджетной основе. До 1 августа включительно абитуриентам необходимо подать заявления о согласии на зачисление по выбранной специальности и принести оригинал аттестата. 3 августа выйдет приказ о зачислении так называемой «первой волны». Вузы заполнят 80% бюджетных мест по общему конкурсу.

— Сегодня абитуриентам уже нужно проявлять активность и нести оригиналы аттестатов в вузы. Не надо выжидать, так как складывается непонятная ситуация и для приемных комиссий, и для самих поступающих. Чем раньше абитуриенты подадут оригинал, тем больше возможностей будет сориентироваться, — отметила ответственный секретарь приемной комиссии АмГУ Елена Бурдуковская.

4 августа на сайтах появится список поступающих на втором этапе. Согласие на зачисление и оригиналы принимаются до 6 августа. Приказ по зачислению абитуриентов «второй волны» выйдет 8 августа. На этом прием на бюджетные места в российских вузах завершится.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа