У амурских инвалидов появится возможность жить при реабилитационно-техническом центре во время адаптации к новым протезам

У амурских инвалидов появится возможность жить при реабилитационно-техническом центре во время адаптации к новым протезам

На учете в учреждении состоит более девяти тысяч человек
26 января 2012, 09:43
860
Центр занимается изготовлением протезно-ортопедических изделий по заказам граждан. Его специалисты в 2011 году изготовили около 3 000 пар специальной обуви, более 400 протезов нижних конечностей и больше полусотни верхних. Накануне «Реабилитационно-технический центр по обслуживанию инвалидов» посетил губернатор Приамурья.

— Предпосылки для того, чтобы стать лучшим на Дальнем Востоке реабилитационно-техническим центром есть. Здесь изготавливают качественные протезы, применяют современные технологии, которые получили признание за рубежом. В перспективе необходимо создание на базе реабилитационного центра полного комплекса услуг: от изготовления реабилитационной продукции до возможности проживания при центре для адаптации больных к новым протезам. Сейчас на территории центра расположены специальные тренажеры, но они способны помочь людям только в теплое время года, и не позволяют достаточно успешно приспособиться к новым протезам, — отметил Олег Кожемяко после осмотра центра.

Все инвалиды, у которых в программе реабилитации прописано получение протезов, получают их бесплатно. Всего на учете в Центре состоит более 9 000 человек.

По данным пресс-службы амурского правительства, в феврале при реабилитационно-техническом центре откроется специальный ортопедический салон-магазин, в котором будут продавать коляски, трости, ортопедическую обувь и стельки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа