У амурских волонтеров просят собак на мясо

Зоозащитники предполагают, что живодеры готовят «новогодний» стол
28 декабря 2016, 10:50
2514 13
Амурская область, 28 декабря, ИА «Порт Амур». Волонтеры бьют тревогу: им звонят по объявлениям о пристрое собак и просят привезти животных. В процессе разговора выясняется, что щенки нужны поупитаннее — на еду.

Тревожное сообщение разместила в своем аккаунте в Instagram волонтер Ирина. «Сегодня звонили волонтерам КД («Кошкин дом» — организация зоозащитников — прим. ред.) и самым наглым образом, не стесняясь, просили собак на мясо», — написала женщина и попросила зоозащитников быть бдительными.

— Понимаете, я волонтер с многолетним стажем. И по разговору могу понять, что за человек просит у меня животное. Мы ведь отдаем не просто лишь бы избавиться, мы ищем кошке или собаке хороший дом и доброго хозяина, — пояснила корреспонденту ИА «Порт Амур» Ирина. — И вот мой собеседник юлил, а в итоге сознался, что намеревается съесть собаку, которую у меня просит. Я возмутилась, пригрозила ему полицией. Потом мне знакомые волонтеры звонили и говорили, что к ним просто напрямую поступали просьбы о собачьем мясе.

Между тем случай у амурских зоозащитников не первый. Как выяснилось, тем, кто выхаживает бездомных животных, регулярно поступают звонки с просьбами отдать собаку для еды.




Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Гость
Гость, 28 декабря 2016 в 11:04
Друг друга пусть жрут. Коли курицу на новогодний стол ставить нельзя.
0 0
Eгорка
Eгорка, 28 декабря 2016 в 12:32
бедненькие собаченьки
0 0
Гость
Гость, 28 декабря 2016 в 14:53
жесть. это ж как себя надо довести, а главное зачем, чтобы собак жрать. даже чисто по физиологии - собаки по помойкам шарятся, не противно это в себя пихать??? это ж не дикий зверь. бросить бухать, завести чушку или куриц, не? а по части отмазок - собачье мясо от туберкулеза - чушь собачья. ворон можно жрать с таким же успехом
0 0
Дрын
Дрын, 28 декабря 2016 в 15:35
Цитата
Гость пишет:
жесть. это ж как себя надо довести, а главное зачем, чтобы собак жрать. даже чисто по физиологии - собаки по помойкам шарятся, не противно это в себя пихать??? это ж не дикий зверь. бросить бухать, завести чушку или куриц, не? а по части отмазок - собачье мясо от туберкулеза - чушь собачья. ворон можно жрать с таким же успехом

Значит чушек и куриц можно жрать, несмотря что они тоже лазают по помойкам и в гавне, а собак нельзя?
А ничо что собачье мясо в некоторых странах считается деликтесом! Вон в соседнем Хэйхэна утреннем рынке продают! И вообще гораздо гуманнее отдать на мясо собак из приютов , чем их содержать как в концлагере в голоде и холоде! А???
Очередной маразм от собакопсинолюбов....Им пофигу другие животные и люди , главное чтобы псин не обижали!
1 1
ТОША
ТОША, 28 декабря 2016 в 15:50
Цитата
Дрын пишет:
Значит чушек и куриц можно жрать, несмотря что они тоже лазают по помойкам и в гавне, а собак нельзя?
А ничо что собачье мясо в некоторых странах считается деликтесом! Вон в соседнем Хэйхэна утреннем рынке продают! И вообще гораздо гуманнее отдать на мясо собак из приютов , чем их содержать как в концлагере в голоде и холоде! А???
Очередной маразм от собакопсинолюбов....Им пофигу другие животные и люди , главное чтобы псин не обижали!

Дрын опять отсталую ересь пишет. ТААМ давно все отменили и запретили. Они себя цивилизованными считают. В отличие от Дрына
0 0
Гость
Гость, 28 декабря 2016 в 18:37
ну если у вас чушки лазят по помойкам и в говне, то это ваши проблемы исключительно. с таким подходом - давайте уже жрать друг друга, че? в интеренетной помойке пишут, что и младенцев жрут как деликатес в других странах. ваще мозги замерзли, не?
0 0
Егорка
Егорка, 28 декабря 2016 в 19:46
Цитата
Eгорка пишет:
бедненькие собаченьки

Настя Милова, забань петуха этого)) я тут единственный Егорка
0 0
Гость
Гость, 28 декабря 2016 в 20:13
А лошодей вам не жалко?конскую колбасу жрете! А лошади плачут когда их убивают и они детей насмерть не рвут своими клыками!
0 0
Анастасия Милова
Анастасия Милова, 28 декабря 2016 в 21:51
Цитата
Егорка пишет:
Цитата Eгорка пишет:

бедненькие собаченьки

Настя Милова, забань петуха этого)) я тут единственный Егорка

Сделано
0 0
снежинко
снежинко, 29 декабря 2016 в 08:18
вот собрались больные по всей голове. всех сожрать готовы, в любом виде, лишь бы ничего не делать, на халяву. ну нравится жрать собак - выращивайте и жрите. или валите туда, где продают собачатину, делают колбасу из лошадей. при чем тут мораль, псинолюбы? вопрос в том, что готовы уже жрать что попало. хотя, о чем это я? ни читать, судя по комментам, ни писать так и не научились, а все в эксперты лезете
0 0
Роман Ли
Роман Ли, 29 декабря 2016 в 09:40
Я бы попробовал ляшку собачью
0 0
Егорка
Егорка, 29 декабря 2016 в 13:00
Цитата
анастасия милова пишет:
цитата егорка пишет:

цитата eгорка пишет:



бедненькие собаченьки



настя милова, забань петуха этого)) я тут единственный егорка

сделано

спасибочки :{}
0 0
ТОША
ТОША, 29 декабря 2016 в 14:05
Цитата
Василий бандит пишет:
а по поводу Китая, не видела не пиши - 1 кг 60-80 юаней, под заказ хоть 100 кг привезут
я в Китае в приличные места хожу, а не в подворотнях жру что ни попадя, в отличие от тебя
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Светлана Лобода (Loboda) – певица, известная многим как экс-солистка популярной группы «ВИА Гра». Сейчас Loboda выступает сольно, кроме того Светлана работает в качестве ведущей, пишет тексты песен и запустила собственную скандальную марку дизайнерской одежды.
Имя Светланы Лободы последние несколько лет не исчезает из теле- и радиоэфиров. Сейчас, как никогда, Loboda находится в самом расцвете сил и творческой энергии. Её имя мелькает на вершине чартов, а песни можно слышать из окон домов и автомобилей. Своей эпатажностью и необычным поведением Loboda покорила многих слушателей России и Украины.
Ее песни: «Твои глаза», «Пора домой», «40 градусов», «Не мачо», «Революция» хорошо известны и любимы слушателями.
Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.
Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».