У амурских волонтеров просят собак на мясо

Зоозащитники предполагают, что живодеры готовят «новогодний» стол
28 декабря 2016, 10:50
2349 15
Амурская область, 28 декабря, ИА «Порт Амур». Волонтеры бьют тревогу: им звонят по объявлениям о пристрое собак и просят привезти животных. В процессе разговора выясняется, что щенки нужны поупитаннее — на еду.

Тревожное сообщение разместила в своем аккаунте в Instagram волонтер Ирина. «Сегодня звонили волонтерам КД («Кошкин дом» — организация зоозащитников — прим. ред.) и самым наглым образом, не стесняясь, просили собак на мясо», — написала женщина и попросила зоозащитников быть бдительными.

— Понимаете, я волонтер с многолетним стажем. И по разговору могу понять, что за человек просит у меня животное. Мы ведь отдаем не просто лишь бы избавиться, мы ищем кошке или собаке хороший дом и доброго хозяина, — пояснила корреспонденту ИА «Порт Амур» Ирина. — И вот мой собеседник юлил, а в итоге сознался, что намеревается съесть собаку, которую у меня просит. Я возмутилась, пригрозила ему полицией. Потом мне знакомые волонтеры звонили и говорили, что к ним просто напрямую поступали просьбы о собачьем мясе.

Между тем случай у амурских зоозащитников не первый. Как выяснилось, тем, кто выхаживает бездомных животных, регулярно поступают звонки с просьбами отдать собаку для еды.




Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Гость
Гость, 28 декабря 2016 в 11:04
Друг друга пусть жрут. Коли курицу на новогодний стол ставить нельзя.
0 0
Eгорка
Eгорка, 28 декабря 2016 в 12:32
бедненькие собаченьки
0 0
Гость
Гость, 28 декабря 2016 в 14:53
жесть. это ж как себя надо довести, а главное зачем, чтобы собак жрать. даже чисто по физиологии - собаки по помойкам шарятся, не противно это в себя пихать??? это ж не дикий зверь. бросить бухать, завести чушку или куриц, не? а по части отмазок - собачье мясо от туберкулеза - чушь собачья. ворон можно жрать с таким же успехом
0 0
Дрын
Дрын, 28 декабря 2016 в 15:35
Цитата
Гость пишет:
жесть. это ж как себя надо довести, а главное зачем, чтобы собак жрать. даже чисто по физиологии - собаки по помойкам шарятся, не противно это в себя пихать??? это ж не дикий зверь. бросить бухать, завести чушку или куриц, не? а по части отмазок - собачье мясо от туберкулеза - чушь собачья. ворон можно жрать с таким же успехом

Значит чушек и куриц можно жрать, несмотря что они тоже лазают по помойкам и в гавне, а собак нельзя?
А ничо что собачье мясо в некоторых странах считается деликтесом! Вон в соседнем Хэйхэна утреннем рынке продают! И вообще гораздо гуманнее отдать на мясо собак из приютов , чем их содержать как в концлагере в голоде и холоде! А???
Очередной маразм от собакопсинолюбов....Им пофигу другие животные и люди , главное чтобы псин не обижали!
1 1
ТОША
ТОША, 28 декабря 2016 в 15:50
Цитата
Дрын пишет:
Значит чушек и куриц можно жрать, несмотря что они тоже лазают по помойкам и в гавне, а собак нельзя?
А ничо что собачье мясо в некоторых странах считается деликтесом! Вон в соседнем Хэйхэна утреннем рынке продают! И вообще гораздо гуманнее отдать на мясо собак из приютов , чем их содержать как в концлагере в голоде и холоде! А???
Очередной маразм от собакопсинолюбов....Им пофигу другие животные и люди , главное чтобы псин не обижали!

Дрын опять отсталую ересь пишет. ТААМ давно все отменили и запретили. Они себя цивилизованными считают. В отличие от Дрына
0 0
Гость
Гость, 28 декабря 2016 в 18:37
ну если у вас чушки лазят по помойкам и в говне, то это ваши проблемы исключительно. с таким подходом - давайте уже жрать друг друга, че? в интеренетной помойке пишут, что и младенцев жрут как деликатес в других странах. ваще мозги замерзли, не?
0 0
Егорка
Егорка, 28 декабря 2016 в 19:46
Цитата
Eгорка пишет:
бедненькие собаченьки

Настя Милова, забань петуха этого)) я тут единственный Егорка
0 0
Гость
Гость, 28 декабря 2016 в 20:13
А лошодей вам не жалко?конскую колбасу жрете! А лошади плачут когда их убивают и они детей насмерть не рвут своими клыками!
0 0
Анастасия Милова
Анастасия Милова, 28 декабря 2016 в 21:51
Цитата
Егорка пишет:
Цитата Eгорка пишет:

бедненькие собаченьки

Настя Милова, забань петуха этого)) я тут единственный Егорка

Сделано
0 0
Василий бандит
Василий бандит, 28 декабря 2016 в 23:33
Цитата
Дрын пишет:
Цитата Гость пишет:

жесть. это ж как себя надо довести, а главное зачем, чтобы собак жрать. даже чисто по физиологии - собаки по помойкам шарятся, не противно это в себя пихать??? это ж не дикий зверь. бросить бухать, завести чушку или куриц, не? а по части отмазок - собачье мясо от туберкулеза - чушь собачья. ворон можно жрать с таким же успехом

Значит чушек и куриц можно жрать, несмотря что они тоже лазают по помойкам и в гавне, а собак нельзя?

А ничо что собачье мясо в некоторых странах считается деликтесом! Вон в соседнем Хэйхэна утреннем рынке продают! И вообще гораздо гуманнее отдать на мясо собак из приютов , чем их содержать как в концлагере в голоде и холоде! А???

Очередной маразм от собакопсинолюбов....Им пофигу другие животные и люди , главное чтобы псин не обижали!
+100500, за.....и эти маралофаги, всех блоховозов в топку, детей кусают, что те инвалидами потом становятся, все дворы загадели , все подвалы кишат блохами, правильно и делают что едят, хоть чуть чуть чише город станет, а по поводу Китая, не видела не пиши - 1 кг 60-80 юаней, под заказ хоть 100 кг привезут
0 0
снежинко
снежинко, 29 декабря 2016 в 08:18
вот собрались больные по всей голове. всех сожрать готовы, в любом виде, лишь бы ничего не делать, на халяву. ну нравится жрать собак - выращивайте и жрите. или валите туда, где продают собачатину, делают колбасу из лошадей. при чем тут мораль, псинолюбы? вопрос в том, что готовы уже жрать что попало. хотя, о чем это я? ни читать, судя по комментам, ни писать так и не научились, а все в эксперты лезете
0 0
Роман Ли
Роман Ли, 29 декабря 2016 в 09:40
Я бы попробовал ляшку собачью
0 0
Егорка
Егорка, 29 декабря 2016 в 13:00
Цитата
анастасия милова пишет:
цитата егорка пишет:

цитата eгорка пишет:



бедненькие собаченьки



настя милова, забань петуха этого)) я тут единственный егорка

сделано

спасибочки :{}
0 0
ТОША
ТОША, 29 декабря 2016 в 14:05
Цитата
Василий бандит пишет:
а по поводу Китая, не видела не пиши - 1 кг 60-80 юаней, под заказ хоть 100 кг привезут
я в Китае в приличные места хожу, а не в подворотнях жру что ни попадя, в отличие от тебя
0 0
Василий бандит
Василий бандит, 30 декабря 2016 в 03:48
Цитата
ТОША пишет:
Цитата Василий бандит пишет:

а по поводу Китая, не видела не пиши - 1 кг 60-80 юаней, под заказ хоть 100 кг привезут я в Китае в приличные места хожу, а не в подворотнях жру что ни попадя, в отличие от тебя
Ахаъа, пекинская утка приличное место))))) Ну ходи дальше, ссанину и сопли в салатах ешь и мясо в быдлосладаом с глистами, бычими цепнями и свиными солитёрами, а собачье мясо - это национальная еда во многих странах мира, а в Китае еоо едят многие обеспеченные люди а не как ты нищебродка
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Во времена Холодной войны секретная организация «Патриот» создала отряд супергероев, в который вошли участники из различных советских республик. Долгие годы героям приходилось скрывать свою сущность, однако в тяжелые для страны времена они вновь берутся за дело.
Американский турист Кейси Штайн, путешествуя с подругой по Европе, оказывается втянутым в разборки между двумя враждующими мафиозными группировками. Одну из них возглавляет Хаген, другую — Геран. И с этого момента начинается смертельно опасная гонка на запредельной скорости по автобанам Германии.
Россия, 18 век. На краю Руси, в Карпатских горах, стоит Спасский монастырь, куда был сослан духовник императрицы Елизаветы монах Лавр. Какие тайны он унес с собой из столичного Петербурга, никто не ведал. Да и край, в который он был сослан, издревле считался неспокойным, о нем слагали легенды и рассказывали их только шепотом. Говорили мол, что в тех краях живет нечистая сила, оставшаяся там еще со времен набегов турецких…

Спустя годы за Лавром из Петербурга прибывает Андрей, крестник самой императрицы Елизаветы. В Карпатах Андрей сталкивается со странным, пугающим и необычным, что не в состоянии объяснить его рациональный разум. А еще он встречает настоящую любовь, ради которой вступает в схватку со сверхъестественным злом.
Великую стену воздвигли, чтобы оградить Поднебесную от любых угроз, но с таким врагом не сталкивались даже самые отважные ее защитники. Если вторжение не остановить — мир будет уничтожен.
Действия фильма разворачиваются с того момента, на котором закончилась предыдущая часть. После того как Вескер предал Элис в Вашингтоне, конец истории человечества стал еще ближе. Элис — последняя надежда на спасение мира. Она должна вернуться к точке отсчета, туда, где все и началось — город Раккун-Сити, где корпорация «Амбрелла» готовится к финальной атаке по тем, кому удалось выжить.

В гонке со временем Элис вооружится до зубов и объединится с друзьями и теми, кого не ожидала увидеть в роли своих союзников. Вместе они будут биться против армии мертвецов и новых чудовищных мутантов. Находясь под угрозой потери своих способностей и готовясь к неминуемой атаке корпорации, Элис столкнется с еще более трудными проблемами, а человечество тем временем будет находиться на грани гибели.