У амурских волонтеров просят собак на мясо

У амурских волонтеров просят собак на мясо

Зоозащитники предполагают, что живодеры готовят «новогодний» стол
28 декабря 2016, 10:50
3004 13
Амурская область, 28 декабря, ИА «Порт Амур». Волонтеры бьют тревогу: им звонят по объявлениям о пристрое собак и просят привезти животных. В процессе разговора выясняется, что щенки нужны поупитаннее — на еду.

Тревожное сообщение разместила в своем аккаунте в Instagram волонтер Ирина. «Сегодня звонили волонтерам КД («Кошкин дом» — организация зоозащитников — прим. ред.) и самым наглым образом, не стесняясь, просили собак на мясо», — написала женщина и попросила зоозащитников быть бдительными.

— Понимаете, я волонтер с многолетним стажем. И по разговору могу понять, что за человек просит у меня животное. Мы ведь отдаем не просто лишь бы избавиться, мы ищем кошке или собаке хороший дом и доброго хозяина, — пояснила корреспонденту ИА «Порт Амур» Ирина. — И вот мой собеседник юлил, а в итоге сознался, что намеревается съесть собаку, которую у меня просит. Я возмутилась, пригрозила ему полицией. Потом мне знакомые волонтеры звонили и говорили, что к ним просто напрямую поступали просьбы о собачьем мясе.

Между тем случай у амурских зоозащитников не первый. Как выяснилось, тем, кто выхаживает бездомных животных, регулярно поступают звонки с просьбами отдать собаку для еды.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа