У «Амурской авиабазы» появился новый всесезонный ангар

У «Амурской авиабазы» появился новый всесезонный ангар

Ремонтировать суда можно будет даже в лютые морозы
13 декабря 2012, 19:15
802
Амурская область, 13 декабря, portamur.ru. Сегодня в аэропорту Свободного торжественно открыли новый ангар. Там планируется выполнять регламентные работы по обслуживанию воздушных судов вне зависимости от сезона, что скажется и на безопасности полетов, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

Ангар размером 30 на 45 метров построен по современной быстровозводимой технологии за полтора года. Для этого потребовалось 26 миллионов рублей из областного бюджета. Одновременно в нем могут вестись работы на двух воздушных судах. Планируется, что в полную силу новая база заработает в первом квартале 2013 года.

— Это огромный шаг в развитии малой авиации, — считает министр по строительству космодрома Восточный Константин Чмаров. — Отмечу основные моменты развития авиации в области. Во-первых, это удержание необходимой эксплуатационной инфраструктуры — посадочных полос, аэропортов — мы сохраняем эту сеть, расширяем и улучшаем. Сейчас создается федеральное межказенное предприятие. Во-вторых, это производственно-эксплуатационная база, основой которой станет новый авиационно-технический объект.

Также планируется, что для авиационно-технической базы будет закуплено специальное оборудование и проведена сертификация для проведения серьезных ремонтов самолетов и вертолетов. Появиться возможность приглашать специалистов авиационно-ремонтных предприятий из других регионов.

Кстати:

Сейчас в парке «Амурской авиабазы» 11 самолетов Ан-2 и пять вертолетов Ми-8.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа