У Амурской области появится свой бренд

Над его созданием задумались в правительстве региона
03 декабря 2018, 18:56
1231
Приамурье обзаведется своим собственным брендом. В правительстве области изучили примеры других регионов, а также обсудили, что нужно сделать для создания единого стиля.

Идея выбрать главный символ региона принадлежит губернатору Амурской области Василию Орлову — он предложил это сделать амурчанам на своей страничке в Instagram.  Среди фаворитов оказались благовещенская триумфальная арка, космодром Восточный, река Амур и Зейская ГЭС.

Сегодня при участии представителей власти, общественности, бизнеса, экспертов в области маркетинга прошла встреча, посвященная вопросам начала работы по формированию единого бренда региона, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Во время встречи была рассмотрена общая методология создания брендов на примере работы других муниципальных образований и городов. Специалисты обратили внимание участников на то, что символ и бренд — это совершенно разные понятия. Как было отмечено на встрече, впереди большая работа: создание общественного и экспертного советов, взаимодействие с гражданами, бизнесом и властью, формирование понимания того, что такое бренд.

— Брендирование — это фактически не только выбор символа, но и работа над стратегией. У нас есть некоторые успехи в позиционировании региона в инвестиционном поле, но в целом комплексного продукта — бренда — сегодня нет, — отметил директор Агентства Амурской области по привлечению инвестиций Павел Пузанов.

Участники встречи согласились с тем, что на первом этапе важно понять, для каких целей Приамурью в первую очередь нужен бренд — именно от этого нужно отталкиваться при его создании. Бренд может служить достижению различных целей — в частности, привлечению инвесторов или туристов. С концепцией предстоит определиться в ходе дальнейшей работы.

— Бренд важен и для бизнеса, и для обычных амурчан — чтобы мы лучше себя идентифицировали с той территорией, на которой живем. Думаю, жителям Приамурья будет интересно принять участие в создании бренда области. Я считаю, что необходимо прислушаться к мнению молодежи, ведь это будущее нашего региона, — отметил зампред правительства области Андрей Плутенко.

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа