1000x90 portamur

У благовещенки в пожаре погибли 7-летняя дочь и мать

Амурчан просят помочь женщине, пережившей трагедию
11 марта 2016, 11:19
3070 6
Амурская область, 11 марта, ИА «Порт Амур». При пожаре в частном доме Благовещенска, произошедшем накануне, у горожанки погибли мать и 7-летняя дочь. Об этом корреспонденту ИА «Порт Амур» рассказала известный политик Татьяна Ракутина, которая в 2009 году пережила подобную трагедию: тогда в огне у нее погибли две дочери. Общественник просит неравнодушных амурчан оказать помощь женщине.

— Я знакома с мамой погибшей девочки. Наши дети вместе ходили в детсад, — рассказала Татьяна Ракутина. — Сейчас ей очень нужна помощь: у нее не осталось ни родных, ни дома. Деньги необходимы на похороны и на жизнь. Когда у меня погибли дети, на погребение выделили 6 тысяч, материальная помощь тоже была невелика.

Как сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в администрации Благовещенска, женщине как погорелице выделили комнату в маневренном фонде. Также соцзащита предоставит ей материальную помощь. 

Все, кто хочет помочь, могут перевести средства по номеру карты Сбербанка: 4276 8030 2258 2866. Она принадлежит Максиму Ракутину (супругу Татьяны Ракутиной). 

Напомним, трагедия произошла 10 марта ближе к обеду. 10 единиц техники и 33 человека из личного состава около часа тушили пожар в деревянном доме. Дом полностью выгорел изнутри, погибли 7-летний ребенок и 52-летняя женщина. Точная причина пожара станет известна после экспертизы. Как сегодня уточнили в пресс-службе регионального управления МЧС, по предварительным версиям, огонь мог вспыхнуть из-за неправильной эксплуатации электроприборов либо их технической неисправности. 
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Сэр Ёжик
Сэр Ёжик, 11 марта 2016 в 11:57
А у самой женщины что, нет ни карточки, ни любых других контактов?
Можно больше информации о ПОСТРАДАВШЕЙ, а не о наших любимых и доблестных красных? Или новость не про несчастную погорелицу?
Выглядит так, словно помощь женщине - дело пятое, а первое дело - комунистам попиариться и под шумок деньги поклянчить (что, надо отдать должное, они умеют замечательно. Прелестно прям.
3 0
Александр Михайлович
Александр Михайлович, 11 марта 2016 в 12:03
Цитата
Сэр Ёжик пишет:
А у самой женщины что, нет ни карточки, ни любых других контактов?
Можно больше информации о ПОСТРАДАВШЕЙ, а не о наших любимых и доблестных красных? Или новость не про несчастную погорелицу?
Выглядит так, словно помощь женщине - дело пятое, а первое дело - комунистам попиариться и под шумок деньги поклянчить (что, надо отдать должное, они умеют замечательно. Прелестно прям.

Неа, нельзя. Выборы скоро)))
Но ситуация да, кривая, ибо про кого новость? Лучше бы анонимно помогали, честное слово.
2 0
Анастасия
Анастасия, 11 марта 2016 в 12:06
какое же горе((( тут даже слов подходящих не подобрать...
0 0
Маргаринка
Маргаринка, 11 марта 2016 в 12:15
Страшно. Очень страшно. Врагу такое не пожелаешь!
0 0
Казза
Казза , 11 марта 2016 в 12:41
Цитата
Александр Михайлович пишет:
Цитата Сэр Ёжик пишет:

А у самой женщины что, нет ни карточки, ни любых других контактов?

Можно больше информации о ПОСТРАДАВШЕЙ, а не о наших любимых и доблестных красных? Или новость не про несчастную погорелицу?

Выглядит так, словно помощь женщине - дело пятое, а первое дело - комунистам попиариться и под шумок деньги поклянчить (что, надо отдать должное, они умеют замечательно. Прелестно прям.

Неа, нельзя. Выборы скоро)))

Но ситуация да, кривая, ибо про кого новость? Лучше бы анонимно помогали, честное слово.

Это кто что увидит...
0 0
Евгений
Евгений, 11 марта 2016 в 12:45
Присоединяюсь к вопросу: есть контакты самой женщины?
1 0
Гость
Гость, 11 марта 2016 в 14:28
Вам бы только все в черном свете выставить, а Татьяна действительно старается помочь человеку. А если у мамы нет карты, а в данной ситуации ей просто не до этого. Просто человеку очень близка эта трагедия, да и ребёнок ходил с её дочерью в одну группу. Безумно жаль Алиночку и её бабушку. Светлая им память. А их маме сил все это пережить...
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
12 ноября в ОКЦ покажут спектакль "Поздняя любовь"
10 декабря в ОКЦ покажут музыкальную сказку "Ледяное сердце". В ней принимают участие студии ОКЦ.
11 ноября в ОКЦ покажут суперкомедию "Завещание бабника".
После беспрецедентной серии стихийных бедствий, обрушившихся на нашу планету, лидеры мировых держав объединили усилия, чтобы создать разветвленную сеть орбитальных спутников по контролю над климатом для предотвращения природных катаклизмов. Но что-то пошло не так — система, выстроенная для защиты Земли, теперь угрожает ей. Начинается гонка наперегонки со временем, в которой надо успеть обнаружить реальную угрозу до того, как всемирный Геошторм сотрет с лица Земли все живое… и всех живых заодно.
В воскресенье, 22 октября, на стадионе ДальГАУ состоится Кубок города Благовещенска по регби. Начало соревнований в 12:00.

В соревнованиях примут участие команды из городов Благовещенск и Свободный.