У Благовещенской епархии появился новый сайт

У Благовещенской епархии появился новый сайт

На портале можно узнать новости церкви, информацию об амурских приходах и священниках
13 сентября 2012, 15:23
4381 21


Амурская область, 13 сентября, portamur.ru.
Благовещенская епархия обзавелась новым информационным порталом. Любой амурчанин теперь сможет узнать новости церкви, познакомиться с информацией об амурских священнослужителях, узнать, как связаться с приходами, и многое другое. Сегодня на встрече с журналистами специалисты по связям с общественностью рассказали о проекте и поделились планами на будущее.  

Презентацию проекта blaginform.ru приурочили к новолетию — в ночь с 13 на 14 сентября по церковному календарю православные встретят Новый год. В новый год новым сайтом епархия планирует заняться весьма активно.  

— Мы стараемся быть более открытыми, мобильными, динамичными, чтобы не оставалось никаких вопросов, не было кривотолков, — рассказал руководитель епархиальной пресс-службы иерей Святослав Шевченко. — Наша главная задача — подать актуальную информацию объективно и оперативно.

Портал содержит множество рубрик, начиная от новостей и завершая блогами. При этом новости специалисты епархиальной пресс-службы планируют размещать не только из Благовещенска, но и из районов. В смелых планах разработчиков — дорастить свое детище до информагентства и открыть сеть корреспондентских пунктов в приходах.

Помимо оперативной информации на портале можно найти раздел о церкви и епархии, вплоть до номеров телефонов священнослужителей, здесь же — фото церковнослужителей. Это, по словам иерея Святослава, позволит церкви оперативно отреагировать дисциплинарно: к примеру, отблагодарить за хорошую работу. В отдельную рубрику разработчики вынесли информацию о святынях. Пока в разделе можно прочитать только про Албазинскую икону. Абсолютно новым для местной епархии стал раздел медиатеки: здесь и новостные сюжеты, и комментарии, и фотогалерея.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа