У благовещенцев пользуются популярностью акваэробика и гидрореабилитация

У благовещенцев пользуются популярностью акваэробика и гидрореабилитация

Благодаря проекту, 150 горожан бесплатно научились плавать
04 января 2021, 19:26
622
В Приамурье завершился очередной проект при поддержке министерства здравоохранения области. Благодаря ему, 150 жителей Благовещенска бесплатно научились плавать.

Проект «Плавание без границ» предложила «Федерация плавания Амурской области». Инициатива выиграла в конкурсе регионального Минздрава 300 тысяч рублей. Эти деньги позволили горожанам бесплатно заниматься плаванием с тренером в бассейне «Надежда». Они самостоятельно выбирали направление, которому хотели обучиться. Наибольшей популярностью среди благовещенцев пользовались акваэробика, гидрореабилитация и свободное плавание, рассказали в пресс-службе правительства области.

— Проект был рассчитан на работающих горожан, которых хотелось привлечь именно к этому виду спорта. В проекте поучаствовали благовещенцы в возрасте от 30 до 60 лет. Желающих заняться плаванием бесплатно искали по разным организациям и предприятиям города, — пояснил руководитель проекта, президент «Федерации плавания Амурской области» Роман Калюжин.

Кстати, это уже не первый грант, полученный региональной Федерацией плавания в прошлом году. В 2020-м спортсмены выиграли 129 тысяч рублей от Минспорта Приамурья на проведение фестиваля плавания.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа