У избитых малышей из школы-интерната на теле обнаружили свежие гематомы и отправили в больницу

У избитых малышей из школы-интерната на теле обнаружили свежие гематомы и отправили в больницу

Решается вопрос о направлении садисток-воспитанниц в центр несовершеннолетних правонарушителей
17 мая 2013, 15:14
12513
Амурская область, 17 мая, portamur.ru. Факт систематического избиения малышей из группы № 2 школы-интерната № 5 поселка Пионерский подтвердили полицейские в ходе своей проверки.  

Видео, которое попало в Интернет, было сделано в марте. Однако, как сообщает пресс-служба амурского управления МВД России, у пострадавших в настоящий момент на теле также есть гематомы. Мальчикам, которых систематически избивали в школе-интернате старшие воспитанницы, сейчас оказывают медицинскую помощь в районной больнице.

Сейчас решается вопрос о направлении воспитанниц, причастных к нанесению побоев, в центр содержания несовершеннолетних правонарушителей. После проверки в отношении виновников будет принято процессуальное решение. 

Напомним, накануне широкий резонанс в СМИ получило видео, снятое в мазановском интернате. В ролике малышей выстроили у стены в ряд. 17-летняя воспитанница, держа в руках нечто вроде ремня, по одному из «шеренги» выбирает себе жертву и принимается ее избивать.

По факту сегодня утром было возбуждено уголовное дело по статье «Истязание». В качестве подозреваемых на данный момент фигурируют четыре девушки-воспитанницы интерната. Одна из них уехав погостить к родственникам, после чего в учреждение не вернулась. Ее местонахождение выясняется.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа