У жительницы Зеи с карты пропали 60 тысяч рублей

У жительницы Зеи с карты пропали 60 тысяч рублей

Как оказалось, горожанка неудачно помогла родственнику продать дубленку
11 декабря 2017, 15:07
2086
Амурская область, 11 декабря, ИА «Порт Амур». У 32-летней жительницы Зеи с карты пропали 60 тысяч рублей. Женщина обратилась в полицию. Как вскоре выяснилось, женщина стала очередной жертвой распространенного мошенничества.

Полицейские выяснили, что родственник пострадавшей амурчанки разместил на одном из сайтов объявление о продаже женской дубленки. Вскоре ему позвонил мужчина и сказал, что готов ее купить, но заплатить может только по безналичному расчету. Жительница Зеи согласилась помочь родственнику и дала для перевода свою карту. Через некоторое время со счёта к неприятному удивлению женщины списались 60 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полицейские в очередной раз призывают амурчан проявлять бдительность при использовании банковских карт. Как правило, мошенники пользуются одними и теми же нехитрыми уловками, но все еще находятся люди, которые на них попадаются. Так, буквально на прошлой неделе пенсионерка из Свободного потеряла 36 тысяч на продаже квартиры. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа