У моста через Зею пострадали балка и плита перекрытия

У моста через Зею пострадали балка и плита перекрытия

Ремонт продлится до 16 мая
27 апреля 2020, 13:54
2448
У моста через Зею пострадали балка и плита перекрытия. Их придется изготавливаться на заказ, а затем монтировать. Проектное решение в городской администрации рассчитывают получить в течение дня. После окончания монтажа рабочие уложат асфальтобетонное покрытие. Предполагаемые сроки на весь ремонт — порядка 20 дней. Об этом рассказал первый заместитель мэра Благовещенска Олег Имамеев.

Как уточнили в пресс-службе мэрии города, муниципальный контракт по созданию проекта капремонта моста выполняет компания «Петромоделинг проект». В настоящий момент специалисты организации провели необходимые расчеты по организации движения по объекту.

— Существенным условием этого проекта является ограничение движения всего грузового транспорта. На сегодняшний день это главный вопрос. Грузовым считается транспорт весом свыше 3,5 тонн. Движение такого транспорта в настоящее время запрещено. Это касается и пассажирских междугородних автобусов. Проводим работу с сельхозпроизводителями, перевозчиками, транспортными компаниями, для того чтобы перенаправить потоки по альтернативному маршруту. Переговорили со всеми хозяйствующими субъектами, чтобы они поменяли свою логистику и использовали свободненское направление. То же самое будет происходить и с общественным транспортом. Часть автобусов, мы предполагаем, пойдет по свободненской трассе. Также решаем вопрос о возможности пересадки пассажиров на более легкий транспорт, — сообщил первый заместитель мэра Олег Имамеев.

В районе Владимировки и Новотроицкого шоссе оборудованы площадки, где есть возможность перегрузить продукцию на более легкий транспорт.

Сейчас движение по мосту регулирует ГИБДД. В течение дня будет установлен реверсивный светофор. На объекте действует не только ограничение по весу, но и по скорости, и дистанции между автомобилями. Она должна составлять не меньше 15-ти метров.

Администрация Благовещенска просит автовладельцев и пассажиров с пониманием отнестись к данной ситуации.

— Хотелось бы обратиться ко всем участникам дорожного движения, ко всем хозяйствующим субъектам, которые будут испытывать затруднения с поставкой. Просим относиться с терпением к сложившейся ситуации. Главное для нас — жизни людей, поэтому нельзя пренебрегать требованиями безопасности. Постараемся максимально быстро провести необходимые работы, — подчеркнул первый заместитель мэра.

Напомним, сегодня, 27 апреля, через мост ограничили движение пассажирских автобусов. Мера касается любого транспорта весом свыше 3,5 тонн. https://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenske-umenshili-ves-gruzovikov-kotoryie-puskayut-na-most... Для легкового транспорта организовано реверсивное движение по одной из полос.

В воскресенье, 26 апреля, в Благовещенске ввели режим ЧС локального характера в границах моста. Ограничения продлятся на период проведения ремонтных работ — предварительно до 16 мая.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа