На таможенных постах скопилось 500 тонн посылок «Почты России»

На таможенных постах скопилось 500 тонн посылок «Почты России»

Амурчане не раз сталкивались с проблемами работы почтовых отделений
10 апреля 2013, 09:27
3731 2
Амурская область, 9 апреля, portamur.ru. Около 500 тонн международной почты, среди которой в основном посылки для российских клиентов зарубежных интернет-магазинов, скопилось на московских таможенных постах и аэропортах. Крупнейший почтовый оператор Германии Deutsche Post требует разобраться в ситуации, пишет газета «Коммерсантъ».  

В сложившейся ситуации генеральный директор «Почты России» Александр Киселев винит недостаточное количество служащих в штате федеральной таможенной службы (ФТС). По его мнению, объемы входящей международной почты будут увеличиваться, что требует круглосуточного режима таможенного оформления во Внуково. Однако ФТС ограничена в вопросах расширения штата.

С проблемой доставки посылок «Почтой России» знакомы многие амурчане. Так, например, на одном из амурских форумов создана отдельная «ветка», где обсуждается работа данной структуры.  

Пользователь под ником slider_5042 разместил в теме скриншот с сайта «Почты России» с информацией о «телепортации» его посылки. Операция «импорт» была произведена 19 марта, после этого 26 марта посылка была передана таможне, откуда была выпущена и направлена на Казанский железнодорожный вокзал. Оттуда 27 марта она была отправлена в Благовещенск. 31 марта коробка покинула сортировочный цех Благовещенска, одновременно покинув сортировочный цех на Казанском вокзале.

Посылка жительницы Благовещенска Светланы Бесединой тоже оказалась в ее руках, преодолев любопытный путь.

— Это было около года назад. Ко мне домой пришел пожилой человек с коробкой и сказал, что получил ее на почте. Ему должны были прийти рыболовные снасти, но, видимо, на почте что-то перепутали и выдали ему мою посылку, в которой были туфли, — рассказывает Светлана. — Он рассчитывал, что ему нужно будет заплатить около трех тысяч рублей за свой заказ, а с него спросили целых восемь тысяч. Он заплатил, забрал посылку, а дома неприятно удивился. Естественно, когда он пришел ко мне, я у него выкупила обувь. А получил ли он потом свои рыболовные снасти, я, честно говоря, не знаю.  

К слову, о «Почте России» бывают и положительные отзывы. Так, например, на вышеупомянутом форуме пользователь под ником Разведчик пишет следующее: «Недавно пришла бандеролька из Красноуфимска, Свердловская обл. Оттуда ушла 22.03, из Екатеринбурга — 23.03, в Благу, на главпочтампт пришла 01.04, на мое почт.отделение — 02.04. Так вот — не поймешь их — то задержки месяцами, то срабатывают чуть больше чем за неделю» (пунктуация и орфография сохранены. — Прим. ред.).  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа