У похоронного агентства в Благовещенске произошел конфликт из-за парковки

У похоронного агентства в Благовещенске произошел конфликт из-за парковки

Сотрудник предприятия запрещал человеку оставить авто и разбил ему телефон
28 марта 2017, 16:10
7338 4
Благовещенск, 28 марта, ИА «Порт Амур». Нелепый случай стал причиной полицейской проверки в Благовещенске. Работник похоронного предприятия напал на человека, который пытался припарковаться у здания.

Как рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» благовещенец Сергей, инцидент произошел в минувшую пятницу 24 марта. Утром горожанин приехал по свои делам на предприятие, занимающееся оказанием ритуальных услуг населению, расположенное по улице Северной. Мест на стоянке у здания не было, в то время как у аналогичного агентства напротив парковка была полупустой. Туда и решил пристроить свой автомобиль собеседник нашего корреспондента.

Внезапно из здания с полупустой парковкой выбежали люди и потребовали освободить место, но Сергей парировал, что раз там было свободно, ничего зазорного в том, что теперь там стоит его машина, нет.

— Сотрудники же посчитали по-другому и даже вызвали ГАИ. Приехал наряд ДПС, люди в форме проверили у меня документы, сказали, что я ничего не нарушаю, и уехали. Сделав свои дела, я покинул парковку, но ближе к обеду мне пришлось вернуться на Северную, — продолжает рассказ Сергей. — Там снова получилось так, что было свободное место по соседству, но в этот раз сотрудники ритуальных услуг пошли дальше — они перегородили мне проезд. Из-за того, что был час-пик, на узком участке дороги мгновенно образовалась пробка. Я вышел из машины и начал снимать происходящее.


На видео отчетливо видно, что некий мужчина пытается наступить на ноги Сергею, а потом вовсе ударяет его по руке и выбивает телефон.

— Удар был серьезным, я получил ушиб руки, мне назначено лечение. Кроме того, серьезно пострадал дорогостоящий смартфон, который мне подарил близкий человек, — комментирует пострадавший благовещенец.
 
Сразу после потасовки Сергей вызвал полицию. На место происшествия приехал участковый и составил протокол. Как прокомментировали в городском отделе полиции, по данному факту сейчас проводится проверка. Между тем, сам Сергей на днях получит результаты судебно-медицинской экспертизы, с которой он намерен обратиться к стражам правопорядка. 
 
За разъяснением ситуации мы обратились в то самое ритуальное предприятие, на парковке которого и случилась потасовка. Однако заместитель директора предприятия по юридическим вопросам сообщила, что о данном конфликте ей ничего не известно.

Впрочем, как оказалось, клочок земли, из-за которого пострадал Сергей юридически вообще не принадлежит похоронному агентству.

— Данный земельный участок находится в собственности муниципалитета. Более того, там проходит улица Северная, которая является дорогой общего пользования. Соответственно, все парковки, прилегающие к проезжей части, являются парковками, предназначенными для общего пользования пользователями автомобильных дорог (автовладельцев). Таким образом, препятствование общему пользованию данной парковкой является ущемлением прав и свобод граждан, — рассказал начальник управления ЖКХ администрации Благовещенска Сергей Казанцев.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа