У половины благовещенцев из-за низкой зарплаты пропадает желание работать

У половины благовещенцев из-за низкой зарплаты пропадает желание работать

А каждый второй ждет похвалы от начальства
06 февраля 2017, 10:31
2241 3
Благовещенск, 6 февраля, ИА «Порт Амур». Каждого третьего благовещенца на работе отвлекает шум и разговоры коллег. У половины — из-за низкой зарплаты пропадает всякое желание совершать трудовые подвиги. Сайт по поиску работы и персонала HeadHunter провел опрос жителей Дальнего Востока, выяснив, что сильнее всего снижает желание трудиться.

Оказалось, что снижению мотивации больше всего способствует несогласованность работы между подразделениями и сотрудниками компании. Её отметили 59% участников опроса. Чуть меньше респондентов (49%) говорят, что у них опускаются руки из-за низкой заработной платы. Каждого второго демотивирует отсутствие похвалы и поощрений за хорошую работу (41%). 38% опрошенных пожаловались, что их желание работать снижает лично руководитель. Лишь 5% респондентов указали, что их мотивации к работе ничего не мешает.

Среди факторов, отвлекающих от работы в течение дня, сотрудники компаний выделяют внезапно возникающие вопросы и проблемы, требующие срочного решения. Также отвлекающим фактором оказался шум от коллег — неформальные разговоры и болтовня. При этом, от работы способны отвлечь не только личные проблемы, но и социальные сети и даже погода за окном. Правда, 38% отметили, что их от работы ничего не отвлекает.

Больше половины респондентов согласились с тем, что иногда полезно отвлекаться от работы (59%). Почти половина (46%) согласились с тем, что продуктивнее работали бы вне офиса, на удалённой основе.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа