У пса с благовещенской трассы не срослась собранная по кусочкам кость

У пса с благовещенской трассы не срослась собранная по кусочкам кость

Пирату может потребоваться еще одна операция
01 февраля 2015, 19:11
2183 1
Благовещенск, 1 февраля, ИА «Порт Амур». Псу Пирату завтра предстоит еще один визит к хирургу: будет решаться вопрос о новой операции. На месте одного из переломов на задних лапах не прижилась кость. На левой лапе в месте открытого перелома косточку врачи собирали буквально по кусочкам: в итоге один из них не сросся с остальными.

— Пирату требуется рентген. Делать его нужно под наркозом — пес не выворачивает лапы под нужным углом, так как ему больно. После того, как хирург посмотрит снимок, скажет, понадобится ли операция. Но, скорее всего, будут резать и смотреть, есть ли гной на этом месте. Если потребуется, будут чистить, — рассказала волонтер фонда помощи животным «Горячие сердца» Елена.

Между тем в начале февраля подошло время для снятия спиц. Однако в ходе обследования пса как раз и выявилась проблема с неприжившейся костью. Поэтому пока задние лапы животного останутся «закованы» в поддерживающие конструкции.

— Пирату очень хочется гулять. Но в такие морозы мы не можем выпустить его на улицу: спицы будут накаляться. Так что пока он в основном находится в вольере. Пес очень привык к нам: лезет целоваться, гладится. Да и мы к нему уже очень привыкли. Пока желающих его забрать не появилось. Поэтому мы все же рассматриваем вариант оставить Пирата у себя как живой символ нашего фонда, — добавила волонтер.

Елена рассказала, что чуть менее чем за два месяца под присмотром волонтеров Пират не только социализировался, но и поднабрал в весе.

— Когда он к нам попал, то был примерно 11 килограммов. Сейчас уже 17. Раскормили, — смеется Елена. 

По словам волонтера, сейчас кажется, что пес забыл тот ужас, который ему пришлось пережить. В начале декабря животное более недели боролось за свою жизнь. Сбитого пса с переломанными лапами бросили на Новотроицком шоссе. Однако Пират до конца старался выжить: на передних лапах он прополз более десятка километров, пока его не заметил дальнобойщик. Мужчина рассказал о несчастном животном корреспонденту ИА «Порт Амур». Далее информацию удалось передать волонтерам, которые забрали Пирата с трассы, отвезли его к ветеринару. Пес пережил операцию и уже более полутора месяцев проходит реабилитацию.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа